Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анкара одобрила экологический отчет по морскому участку "Турецкого потока"

4 октября 2017, 10:54 668 Время чтения ≈ 2 мин

Министерство окружающей среды и градостроительства Турции одобрило отчет по ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) для морского участка газопровода "Турецкий поток", сообщается на официальном сайте министерства.

"Комиссия изучила и оценила отчет по ОВОС, представленный нашему министерству для морской части газопровода "Турецкий поток". Наше министерство приняло положительное решение", — говорится в заявлении министерства.

В компании South Stream Transport (дочерняя компания "Газпрома", реализует проект "Турецкий поток") подтвердили утверждение отчета по ОВОС Турцией.

"Все члены комиссии по экспертизе и оценке отчета представили положительное заключение по ОВОС в министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции", — говорится в сообщении компании.

ОВОС включает в себя информацию о потенциальном воздействии морской части газопровода "Турецкий поток" на окружающую среду и социальную сферу. При подготовке ОВОС были проведены полевые изыскания для определения, оценки и документирования всех аспектов потенциального воздействия "Турецкого потока" на окружающую среду. "В рамках оценки были проведены консультации с различными заинтересованными сторонами в Турции, включая правительственных экспертов, представителей местной общественности и рыбной промышленности", — говорится в сообщении.

"Газпром" 7 мая приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток". Проект предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в марте 2018 года; вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (срок ввода в эксплуатацию — 2019 год).

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+