Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил на панельной дискуссии "Нефть и геополитика: причины и последствия"

4 октября 2017, 17:56 1277 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: rusenergyweek.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил на панельной дискуссии «Нефть и геополитика: причины и последствия». Дискуссия прошла в формате интервью. Вопросы задавал американский журналист Райан Чилкоут, специальный корреспондент PBS NewsHour.

Николас Мадуро обозначил свое видение текущего состояния мирового политического баланса и его взаимосвязь с балансом энергетическим. Президент Венесуэлы выразил удовлетворение достигнутым уровнем взаимодействия с Россией по вопросам ребалансировки мирового нефтяного рынка, а также отметил успешность проводимых в рамках «венских соглашений» мер по стабилизации цен на нефть. В числе дистабилизирующих факторов Мадуро назвал перенасыщение рынка из-за усиления поставок сланцевой нефти, а также спекулятивное манипулирование рынком, связанное с торговлей нефтяными фьючерсами.

Николас Мадуро сообщил о приверженности участников сделки ОПЕК выполнять взятые на себя обязательства. Президент отметил рекордное 116 процентное выполнение договоренностей за август стран не-ОПЕК. «Мы постоянно исследуем новые механизмы регуляции цен на нефть», - добавил глава боливарианской республики.

Обсудить на форуме
Метки: РЭН-2017

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно