Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро лидирует среди российских электроэнергетических компаний в области устойчивого развития по методологии RobecoSAM

4 октября 2017, 13:29 781 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

РусГидро, крупнейшая гидрогенерирующая компания России, улучшила свои результаты в 2017 году на 58%, получив 46 баллов или 52 процентиля по методологии оценки RobecoSAM (индекс устойчивого развития Доу Джонс). RobecoSAM оценивает компании по 26 критериям, относящимся к экономической, экологической и социальной сферам.

В оценке на предмет соответствия критериям устойчивого развития RobecoSAM принимают участие 3 400 публичных компаний из различных отраслей экономики, включая 32 компании из России. Из отрасли электроэнергетика RobecoSAM в 2017 году провела оценку 64 компаний, среди которых РусГидро заняло 31 место, став лидером рэнкинга среди российских электроэнергетических компаний.

РусГидро является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире[1]. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия повышенным требованиям экологической ответственности и иным критериям устойчивого развития. В частности, в новый перечень задач в области устойчивого развития, утвержденный в 2017 году входят мероприятия получение и улучшение рейтингов от ведущих рейтинговых агентств в области устойчивого развития, включая RobecoSAM.

[1] Источник: Energy Intelligence New Energy Top 100 Green Utilities, 3 ноября 2016 г.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно