Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Республики Коми отметило вклад ОДУ Северо-Запада и Коми РДУ в повышение надежности электроснабжения потребителей Воркутинского и Интинского энергоузлов

5 октября 2017, 10:22 700 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

За участие в мероприятиях по повышению надежности энергоснабжения потребителей Воркутинского и Интинского энергоузлов Республики Коми руководители филиалов АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада и Коми РДУ отмечены наградами Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

Почетной грамотой Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми награжден генеральный директор ОДУ Северо-Запада Сергей Шишкин. Первый заместитель директора – главный диспетчер Коми РДУ Эдуард Иевлев и заместитель главного диспетчера Коми РДУ Дмитрий Гребнев удостоены Благодарности Министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

Руководители филиалов Системного оператора награждены за активное участие в организации и проведении успешно выполненных натурных испытаний по развороту «с нуля» Интинской ТЭЦ и Воркутинской ТЭЦ-2 от автономных источников электроснабжения

Испытания предусматривали проверку работоспособности оборудования в худшем из возможных аварийных сценариев – при снижении до нуля нагрузки электростанций Интинского и Воркутинского энергоузлов энергосистемы Коми. С 2016 года эти энергоузлы включены Минэнерго России в перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения.

Проведенные натурные испытания подтвердили возможность подачи напряжения потребителям Воркутинского и Интинского энергоузлов Республики Коми в случае полного их погашения при неблагоприятных режимно-балансовых ситуациях. Испытания доказали работоспособность созданной технологической схемы, а также позволили отработать действия всех участников.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+