Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялся круглый стол ""Будущее угольной отрасли в условиях новой климатической повестки"

5 октября 2017, 10:42 940 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: rusenergyweek.com

В рамках форума Российская энергетическая неделя состоялся круглый стол «Будущее угольной отрасли в условиях новой климатической повестки».

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев, коммерческий директор ООО «УПК» Ирина Ольховская, вице-президент компании EVRAZ Сергей Степанов, главa Республики Бурятия Алексей Цыденов, генеральный директор «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк, председатель совета директоров компании «Каракан инвест» Георгий Краснянский и другие. Модератором дискуссии выступил заместитель Министра энергетики России Анатолий Яновский.

Участники круглого стола обсудили перспективы развития индустрии и представили свою оценку текущего состояния отрасли. В своем докладе Анатолий Яновский в качестве основных глобальных вызовов для угольной отрасли назвал снижение потребления угля и нестабильность конъюнктуры угольных рынков. «Ключевым внешним вызовом для российской угольной промышленности является замедление роста мирового спроса на уголь, усиление конкуренции и увеличение затрат на добычу и транспорт по России», - сказал Анатолий Яновский. По словам заместителя министра, угольная промышленность готова к подобным вызовам: «Прогнозы показывают возможность сохранения и укрепление российских позиций на внешних рынках с увеличением почти в полтора раза экспорта угля». По мнению Яновского, определяющую роль будет играть азиатское направление.

В заключении обсуждения участники круглого стола отметили позитивную динамику развития отрасли. Одна из основных причин заключается в том, что уголь -  самый дешевый источник энергии. Кроме того, индустрия постоянно внедряет новые технологии в области повышения энергоэффективности и экологичности.

Обсудить на форуме
Метки: РЭН-2017

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно