Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тихорецкий филиал Кубаньэнерго открыл четыре новых учебных полигона

5 октября 2017, 10:04 682 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Дополнительные четыре учебно-тренировочные полигона открыты в филиале ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети»). Тренировочные площадки для отработки практических навыков и повышения квалификации электромонтеров открыты в Павловском, Крыловском, Новопокровском и Белоглинском районах электрических сетей.

До настоящего времени в Тихорецких электрических сетях функционировал только один учебно-тренировочный полигон. Руководством предприятия было принято решение создать подобные площадки на территории каждого района электрических сетей (РЭСа).

Каждый учебно-тренировочный полигон состоит из учебной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ и двух воздушных линий 10 и 0,4 кВ. На полигоне можно отработать задания, связанные с обслуживанием и ремонтом распределительных сетей: не только все этапы допуска бригады к работе, но и замену любого оборудования. Все оборудование установлено в строгом соответствии с нормативами и требованиями и служит образцом для персонала.

− Профессия электромонтера − базовая рабочая профессия в распределительном электросетевом комплексе. От знаний этих людей, их опыта и ежедневной кропотливой работы напрямую зависит энергоснабжение потребителей. Каждый электромонтер должен уметь производить оперативное переключение, обслуживать оборудование, следить за режимами работы, уметь содержать территорию, а в случае аварийных ситуаций знать, как правильно отреагировать и устранить неисправность. Такие тренировочные площадки – отличное место для подготовки вновь прибывшего персонала, здесь смогут познакомиться со всеми составляющими распределительного оборудования и практиканты, и выпускники профильных учебных заведений, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+