Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Массовая проверка приборов учета электроэнергии прошла в Талдомском районе Подмосковья

5 октября 2017, 09:12 753 Время чтения ≈ 2 мин

 Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») провели рейд по проверке приборов учета электрической энергии у потребителей Талдомского района Московской области. Всего было проверено более 1 700 измерительных комплексов.

В ходе рейда специалисты МОЭСК выявили 41 нарушение правил потребления электрической энергии. Обнаружен один случай применения магнита с целью уменьшения показаний электросчетчика, 37 фактов потребления электрической энергии с нарушениями правил учета и два случая бездоговорного потребления электроэнергии. По всем фактам нарушений составлены акты, согласно которым недобросовестные потребители будут привлечены к ответственности.

Массовые проверки приборов учета электрической энергии у потребителей Подмосковья проводятся с начала лета, и будут ежемесячно проводиться до конца года.

«Проверка приборов учета электроэнергии проводится повсеместно на территории Московской области, особое внимание уделяется районам с наибольшей величиной потерь электроэнергии. Такие мероприятия позволили МОЭСК выполнить плановый показатель по потерям по итогам августа», - отмечает заместитель генерального директора по передаче и учету электроэнергии Сергей Салтыков.

Цель массового снятия показаний приборов учета потребителей – обеспечение достоверного объема оказанных услуг по передаче электроэнергии, а также выявление  неучтенного электропотребления. В ходе проверок уделяется особое внимание несоответствию показаний приборов учета, переданных потребителем в энергоснабжающую организацию, с их фактическими показаниями, а также выявлению фактов вмешательства в работу приборов учета и нарушения технических условий. По фактам нарушений действующего законодательства граждане и организации  будут привлечены к ответственности.

В ходе рейдов по проверке показаний приборов учета специалисты МОЭСК также проведут работу по информированию потребителей о работе единого телефона «Светлой Линии» 8-800-700-40-70, созданию Личного кабинета на сайте компании и основам электробезопасности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно