Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЕЭСК подтвердила готовность городского электросетевого комплекса к зиме

6 октября 2017, 17:24 950 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) получила паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. Документ подтверждает выполнение предприятием всех мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения в условиях максимума нагрузок в холодное время года.

Вручению паспорта готовности к зиме предшествовала работа специальной комиссии под председательством заместителя главного инженера по эксплуатации ОАО «МРСК Урала» Александра Мазикова, которая в течение недели инспектировала производственные подразделения и энергообъекты ЕЭСК. В её состав также вошли заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Игорь Чикризов,  представители Уральского регионального центра МЧС России, Свердловского РДУ,  Уральского управления Ростехнадзора и Регионального управления технического надзора Урала филиала ПАО  «Россети» – Центра технического надзора.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты ЕЭСК выполнили более 180 технических и организационных мероприятий,  влияющих на функционирование предприятия в предстоящий период зимнего максимума.

Одним из приоритетных направлений подготовки к зиме стало своевременное выполнение ремонтной программы. На эти цели в компании в текущем году было выделено 202 миллиона рублей. В соответствии с планом с начала года энергетики провели капитальный и комплексный ремонт 6 подстанций, ремонт 43 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6(10) кВ, около 131 км кабельных и воздушных линий электропередачи различного уровня напряжения.

Для подготовки к наступлению холодов во всех производственных подразделениях предприятия был сформирован аварийный запас оборудования и материалов. Транспорт и спецтехника были подготовлены для работы в условиях низких температур и прошли тестовые испытания. Персонал ЕЭСК укомплектован спецодеждой, прошел необходимую подготовку для работы в осенне-зимний период и традиционные тренировки для отработки действий в случае чрезвычайных ситуаций, вызванных резким ухудшением погодных  условий.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК, ОЗП-2017-2018
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+