Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подтверждена готовность ПАО "МРСК Волги" к работе в осенне-зимний период

6 октября 2017, 13:01 597 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») готово к работе в предстоящий осенне-зимний период 2017-2018 годов. К такому выводу пришла комиссия, завершившая проверку Общества.

В деятельности комиссии приняли участие представители Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, ПАО «Россети», АО «Техническая инспекция ЕЭС», АО «СО ЕДС» ОДУ Средней волги.

Перед началом осенне-зимнего периода в ПАО «МРСК Волги» общее число схем плавок гололеда на воздушных линиях электропередачи напряжением 6 кВ и выше составляет 1418. Это на 24 схемы больше, чем в предыдущем году. Пробные плавки гололеда выполнены в точном соответствии с планом.

Ремонтная программа 2017 года выполнена в соответствии с запланированными сроками и в полном объеме. Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован на 100 процентов. Для оперативного восстановления электроснабжения социально-значимых объектов в Обществе имеются 111 резервных источников электроснабжения 30 кВ и более, общей мощностью 10,3 МВт.

В филиалах ПАО «МРСК Волги» сформировано 886 ремонтных бригад, в составе которых 4730 человек персонала и 1687 единиц автомобильной и специальной техники. Из них 506 человек и 213 единиц техники входят в состав 62 мобильных бригад. Персонал ремонтных бригад обеспечен необходимыми механизмами, инструментом, приспособлениями, такелажем, средствами защиты и связи.

В рамках подготовки персонала к действиям в сложных погодных условиях проведено 148 тренировок по работе в условиях осенне-зимнего периода и 293 противоаварийных тренировки по вводу графиков временных ограничений.

Для проведения аварийно-восстановительных работ организовано взаимодействие и заключены соглашения с подразделениями МЧС, органами власти и подрядными организациями.

Генеральному директору Общества Владимиру Рябикину был вручен Паспорт готовности, являющийся подтверждением своевременного и всестороннего выполнения мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей при максимальных нагрузках на электрические сети в ОЗП 2017-2018 гг.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+