Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось Всероссийское совещание по вопросам популяризации энергосберегающего образа жизни и информационной открытости ТЭК

6 октября 2017, 17:33 1447 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: rusenergyweek.com

 В рамках Российской энергетической недели прошло Всероссийское совещание по вопросам популяризации энергосберегающего образа жизни и информационной открытости ТЭК. В совещании приняли участие представители энергетических компаний, региональных министерств энергетики, ЖКХ и средств массовой информации. Встречу провел заместитель Министра энергетики Антон Инюцын.

«Основная задача совещания - сформулировать ключевые задачи на 2018 год, рекомендации по проведению сквозных всероссийских мероприятий для регионов и компаний, чтобы вы успели внести в свои планы работ на следующий год», - обратился к участникам мероприятия замминистра.

По его словам, популяризация имеет огромное значение для принятия законодательных решений по развитию ТЭК, инициатив Правительства. «От нашей информационной открытости и отношения населения зависят тарифные, инвестиционные решения, условия труда работников», - добавил Антон Инюцын.

Одной из главных тем для обсуждения стал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. По словам заместителя Министра энергетики, с проектом ВместеЯрче удалось выйти на уровень масштабной советской кампании «Уходя, гасите свет».

«Фестиваль #ВместеЯрче позволил нам донести доступным и понятным языком очень большим группам населения как бытовых потребителей, так и промышленных, волнующие нас – сетевиков вопросы», - добавил директор департамента по информационной политике и связям с общественностью ПАО «Россети» Дмитрий Бобков.

По итогам совещания представители регионов смогли высказать свои инициативы и пожелания в открытом обсуждении «свободный микрофон».

В завершении совещания Антон Инюцын провел церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и энергоэффективности.

Обсудить на форуме
Метки: РЭН-2017

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно