Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Знакомство с Энергогруппами продолжается

6 октября 2017, 13:32 600 Время чтения ≈ 2 мин

Открытые уроки, посвященные ежегодному проекту Энергогруппы «Надежная смена» прошли в Ставрополе и Самаре. В общей сложности, мероприятия посетили более ста человек.

Традиционно, участников проекта, учеников старших классов, ожидает учебная программа с углубленным изучением математики и физики. Важным элементом образовательного процесса является спецкурс «Введение в специальность», в ходе которого ребята начинают изучать энергетику, посещают предприятия и энерго-объекты, участвуют в научных конференциях и встречаются с экспертами отрасли. Благодаря «Введению в энергетику», будущие специалисты ещё в школе могут представить, что их ждёт как в студенческой жизни, так и в профессии.

В Ставрополе к ученикам с презентацией обратился Представитель ОА СО ЕЭС, советник генерального директора ОДУ Юга Федор Михайленко: «Мы постоянно работаем с молодежью и считаем своим долгом содействовать развитию интереса юного поколения в энергетической отрасли.»

Также, с ребятами беседовал Директор Института, электроэнергетики, электроники и нанотехнологий СКФУ, в который выпускники Энергогрупп поступают уже не первый год. «Введение в специальность ещё в школьный период обещает успешный старт учебы в вузе. Студентам проще ориентироваться в новых знаниях и поступающей информации, поэтому мы заинтересованы в вашем образовании и ведении Энергогрупп. Мы всегда ждем выпускников проекта в СКФУ», - обратился к старшеклассникам Кононов Юрий Григорьевич.

В Самаре открытый урок прошёл на базе лицея «Технический» и был поддержан деканом электротехнического факультета СамГТУ Ведерниковым Александром Сергеевичем и специалистом группы кадрового резерва службы управления персоналом Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги Леонидом Ерошкиным. По результатам мероприятия, к профильной программе Энергогрупп присоединилась треть старшеклассником, присутствовавших на уроке в Самаре, а состав школ пополнился школами № 10, 36, 139, 53, 102 и гимназией № 3.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно