Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" отработало действия при технологических нарушениях в осенне-зимний период

9 октября 2017, 10:44 607 Время чтения ≈ 2 мин

5 октября 2017 года на базе ситуационно-аналитического центра ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») состоялись общегородские совместные учения по организации взаимодействия при устранении последствий технологических нарушений на объектах энергетики Санкт-Петербурга в условиях низких температур.

В мероприятии приняли участие руководство ПАО «Ленэнерго», представители Администраций районов Петербурга, ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО, АО «СО ЕЭС», АО «Оборонэнерго», ПАО «ФСК ЕЭС», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК СПб», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ООО «Петербургтеплоэнерго», ООО «Петербурггаз», СПб ГУП «Горэлектротранс», ФКП «Дирекция КЗС г. Санкт-Петербурга Минстроя России».

По легенде учений зимой 2017 года в Санкт-Петербурге температура воздуха опускается до – 30-35 0C. В связи с ухудшением погоды в «Ленэнерго» вводится режим повышенной готовности.

В ходе учений во всех 18 районах города специалисты филиалов «Ленэнерго» «Кабельная сеть» и «Высоковольтные электрические сети» отработали практические действия по восстановлению электроснабжения: взаимодействие с администрациями районов, ГУ МЧС, смежными энергетическими компаниями, допуск пожарного расчета к тушению, порядок осмотра электрооборудования, переключение на резервную схему электроснабжения, замена кабельных и воздушных линий.

В ситуационно-аналитическом центре ПАО «Ленэнерго» прошло итоговое совещание с подведением итогов тренировки под руководством председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно