Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Тулэнерго" провел профессиональную подготовку по рабочим специальностям более 600 сотрудников

10 октября 2017, 13:07 643 Время чтения ≈ 1 мин

С начала года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провел повышение квалификации и профессиональную подготовку 627 человек на базе учебного центра «Энергетик». На эти цели были направлено более 6,5 млн. рублей.

Наиболее востребованными стали программы подготовки и переподготовки по рабочим специальностям – электромонтер (оперативно-выездной бригады, по ремонту и эксплуатации распределительных сетей, по ремонту и монтажу кабельных линий, по ремонту воздушных линий электропередачи, по эксплуатации счетчиков), электрослесарь, машинист крана и бурильно-крановой самоходной машины, стропальщик.

Все обучающие мероприятия прошли на базе ЧОУ ДПО «Тульский Учебный центр «Энергетик» в г. Туле, в здании которого размещены три учебных и два компьютерных класса, лаборатория по электротехническим дисциплинам, а также мини-полигон с действующим энергооборудованием для отработки практических навыков. Приоритетными задачами обучения стали безопасность профессиональной деятельности, а также профилактика ошибочных действий персонала.

Напомним, что концепция профессиональной подготовки персонала филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» предполагает непрерывное обучение всех категорий работников, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности эксплуатации электросетевого комплекса и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно