Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЕЭСК" заняла второе место в федеральном рейтинге энергоэффективности электросетевых компаний Министерства энергетики РФ

11 октября 2017, 15:31 1106 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

«Екатеринбургская электросетевая компания» (ДО ОАО «МРСК Урала») признана одной из самых энергоэффективных компаний электросетевого комплекса страны. Соответствующий рейтинг был обнародован на прошедшем в Москве международном форуме «Российская энергетическая неделя».

Рейтинг энергоэффективности позволил оценить работу компаний по снижению потерь в сетях, внедрению мероприятий в области энергоэффективности и реализации государственной политики в области энергосбережения.

Так, самой эффективной компаний в секторе российской электроэнергетики стало столичное ПАО «МОЭСК». Дочернее общество ОАО «МРСК Урала» - «ЕЭСК» расположилась на втором месте. Замкнули тройку лидеров в борьбе за сбереженные киловатты коллеги из филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Всего в ТОП-лист вошли 90 компаний страны.

Одним из самых весомых факторов оценки деятельности компаний стал сводный индекс деятельности в области снижения потерь в электрических сетях. По итогам анализа, проведенного Министерством энергетики РФ, Екатеринбургская электросетевая компания по этому параметру заняла первое место, разделив его с филиалом ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети».

Как подчеркивает директор филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» и управляющий директор АО «ЕЭСК» Олег Мошинский компаний за последние два года значительно продвинулась в вопросах энергоэффективности, в частности, в минимизации уровня потерь в электрических сетях. Так, сегодня в «ЕЭСК» внедрена новая стратегия работы в этом направлении. Ее суть заключается в выявлении неучтенного потребления, в масштабной аналитической работе, которая позволяет с высокой степенью точности определить микрорайоны и даже конкретных потребителей с явными нарушениями энергопотребления. Также бороться с «энерговорами» позволяют и жители Екатеринбурга. С 1 февраля 2017 года для горожан стал доступен «телефон доверия»: по номеру 359-00-00 можно сообщить о хищении специалисту компании или оставить анонимное обращение на автоответчик.

Стоит отметить, что рейтинговый проект направлен не только на измерение текущего состояния деятельности сетевых компаний, но и на определение дальнейшего вектора улучшений в работе системы управления энергоэффективностью.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК, РЭН-2017

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+