Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel приступила к строительству самой крупной солнечной электростанции в Австралии

11 октября 2017, 17:56 821 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel, действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power SpA («EGP»), и Dutch Infrastructure Fund («DIF») приступили к строительству солнечной электростанции Bungala Solar One (137 МВт), расположенной рядом с Порт-Агоста, в Южной Австралии. Данная электростанция является частью проекта Bungala Solar PV, общая установленная мощность которого составляет более 275 МВт.

Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал: «Мы рады поделиться нашим опытом в области развития возобновляемых источников энергии в Австралии через проект Bungala Solar, являющийся самым крупным солнечным парком на стадии строительства в стране. Данный проект знаменует первый шаг в рамках реализации нашей стратегии роста в Австралии, богатой различными ресурсами и возобновляемыми источниками энергии, которых в ближайшие годы ожидает большой подъем. На этом фоне Enel Green Power стремится стать ключевым игроком в энергетическом секторе Австралии».

Доля собственных инвестиций Enel в проект Bungala Solar PV (275 МВт) составит приблизительно 157 миллионов долларов США. Финансирование всего проекта (275 МВт), в строительство которого будет вложено 315 миллионов долларов США, будет осуществляться с привлечением локальных и международных банков.

К строительству Bungala Solar Two планируется приступить в конце 2017, а ввод в эксплуатацию всего солнечного парка установленной мощность 275 МВт запланирован на начало 2019 года. После завершения строительства Bungala Solar сможет вырабатывать 570 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям порядка 82 000 австралийских домохозяйств, избегая при этом выброса более 520 000 тонн углекислого газа в атмосферу ежегодно.

Соленчная электростанция Bungala Solar One, занимающая площадь около 300 гектаров, будет состоять из около 420 000 поликристаллических фотоэлектрических модулей, установленных на одноосных трекерах, которые будут следовать по пути солнца с востока на запад, увеличивая количество энергии, производимой электростанцией, по сравнению с фотоэлектрическими модулями с фиксированными структурами.

Общая установленная мощность объектов ВИЭ в Австралии составляет 18 ГВт, которые вырабатывают около 17 500 ГВтч, что эквивалентно 17,3 % от всего объема вырабатываемой электроэнергии в стране. Задача Целевой программы увеличения доли возобновляемых источников в электрогенерации федерального правительства («RET») состоит в том, чтобы к 2020 году объем электроэнергии, вырабатываемой за счет ВИЭ, составил 23,5%. Кроме того, программа поддерживается инициативами на государственном уровне, направленными на увеличение выработки электроэнергии с использованием возобновляемой источников энергии посредством тендерного механизма.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+