Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Комиэнерго усилили работу по организации аварийно-восстановительных работ с учетом российского опыта

11 октября 2017, 09:37 812 Время чтения ≈ 2 мин

В период со 2 по 4 октября в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» работала комиссия по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. По результатам работы председатель комиссии, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению МРСК Северо-Запада Андрей Иванов подписал акт готовности филиала к зиме без замечаний.
 
Особенностью подготовки к предстоящей зиме стал опыт работы в прошлый осенне-зимний период. Погода не раз проверяла на прочность российских энергетиков, в ряде регионов наблюдались массовые нарушения энергоснабжения. Анализ ситуаций лег в основу подготовки к новому сезону максимальных нагрузок в МРСК Северо-Запада.
 
«Проанализировав порядок организации аварийно-восстановительных работ на этих территориях, были сделаны выводы, какие направления работы необходимо усилить с точки зрения эксплуатации оборудования, релейной защиты, на что нужно обратить особое внимание. Проверена оснащенность бригад, готовность нашего персонала к организации АВР.  Кроме того, подкорректирован сам алгоритм, порядок организации и проведения аварийно-восстановительных работ. При проверке мы обращаем особое внимание на готовность подразделений к работе в ОЗП», - отметил заместитель главного инженера А.Иванов.
 
В ходе работы комиссии было отмечено, что все основные и дополнительные условия готовности к зиме в филиале выполнены в полном объеме. Члены комиссии посетили подстанции 110 кВ «Корткерос», «Усть-Кулом», «Емваль», «Городская» и «Верховье», оперативно-диспетчерскую службу в ПО «Южные электрические сети», Эжвинский РЭС, приняли участие и отметили высокий уровень проведения общесетевой тренировки по ликвидации аварийного отключения ВЛ 110 кВ «Крутая – Вой-Вож».
 
Всего до конца года в Комиэнерго запланировано проведение 144 общесетевых, диспетчерских, противоаварийных тренировок.  Аварийный резерв оборудования и необходимых материалов укомплектован на 100% и размещен в производственных отделениях и РЭС. Выполнен план по ремонту воздушных и кабельных линий, силовых трансформаторов, выключателей и трансформаторных подстанций. Всего на ремонтную кампанию 2017 года направлено более 330 млн рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+