Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Хабаровские электрические сети" готовы к работе в осенне-зимний период

11 октября 2017, 17:03 620 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» получил паспорт готовности к  периоду пиковых нагрузок в осенне-зимний период  2017-2018 гг.

Проверку готовности филиала к ОЗП провела специальная комиссия, в состав которой вошли представители комитета Правительства края по развитию  топливно-энергетического комплекса, регионального управления Ростехнадзора, Хабаровского РДУ и   исполнительного аппарата АО «ДРСК». Степень готовности сетевого хозяйства филиала проверяли в течение недели. По итогам проверки был сделан вывод -  филиал к работе в осенне-зимний период  готов без замечаний.

За 9 месяцев 2017 года на выполнение ремонтной кампании «Хабаровских электрических сетей» было затрачено 121 млн. руб, что составляет  107%  от выполнения ремонтных работ за аналогичный период  2016 года. За указанный период был произведен капитальный ремонт электрических сетей и трансформаторных подстанций филиала. Отремонтированы 361 км воздушных линий электропередачи напряжением 110/35/10 кВ, 3 трансформаторные подстанции 35-110 кВ кВ, 22 трансформатора 6-10 кВ, расчищено 805 гектаров просек в охранных зонах линий электропередачи. Произведены профилактические испытания 1952 единиц оборудования.

Коллективом предприятия выполнен весь комплекс работ по подготовке электросетевого хозяйства к зимнему максимуму нагрузок. Персонал аттестован для работы в условиях отрицательных температур. Выполнены мероприятия по подготовке оборудования к зиме. Помимо этого филиал полностью укомплектован запасом материалов и средствами для проведения аварийно-восстановительных работ, спецтехникой и транспортом.

- Осенне-зимний период для энергетиков – серьезная проверка на качество. Эффективность нашей работы зависит от того, как мы его выдержим, - прокомментировал главный инженер филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Валерий ОЖЕГИН. - Специально созданная для оценки деятельности энергетиков комиссия, вручив паспорт готовности к ОЗП, подтвердила – к самому сложному отрезку времени энергетики готовы. С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы оправдать это доверие, и доверие наших потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+