Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики осваивают новое оборудование по управлению энергообъектами

12 октября 2017, 15:10 716 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

На базе учебного комплекса Энергетического института повышения квалификации Кубаньэнерго состоялся обучающий семинар по работе с информационным, измерительным и управляющим комплексом «Деконт», который позволяет осуществлять контроль и управление объектами электроэнергетики. В мероприятии приняли участие около 30 сотрудников ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») и представители смежных организаций.

Семинар провели представители партнера энергетического института –Российской инженерно-технической фирмы «Компания ДЭП».

– Мы высоко оценили реалии и перспективы сотрудничества с энергоинститутом Кубаньэнерго, - рассказал директор Краснодарского Обособленного подразделения «Компания ДЭП» Василий Хмарский. – Энергоинститут обладает качественной современной материально-технической базой, большими светлыми аудиториями, а с руководством института мы договорились о дальнейшем сотрудничестве. Здесь планируется создать учебный класс телемеханики, и нам предложено принять участие в его оборудовании.

«Компания ДЭП» производит микропроцессорную технику и программное обеспечение для предприятий энергоотрасли. В 2017 году ее специалисты выполнили 10 проектов для ПАО «Кубаньэнерго», и на семинаре обучали персонал, которому предстоит работать с новым оборудованием.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно