Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технический директор ОАО "Сетевая компания" принял участие в работе первого Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя"

13 октября 2017, 11:51 1814 Время чтения ≈ 2 мин

 Прошедшее в Москве мероприятие собрало несколько тысяч участников: экспертов, ученых, руководителей компаний, политиков со всего мира. В работе форума принял участие Президент РФ Владимир Путин. Выступая на пленарном заседании «Энергия для глобального роста», он, в частности отметил, что «за последние годы в России были созданы условия для серьёзных вложений в развитие новых технологий, локализацию производства оборудования, увеличение добавленной стоимости… Сегодня у нас модернизируются нефтеперерабатывающие заводы, создаются мощные нефте- и газохимические производства… Большое внимание уделяется этому направлению и в некоторых регионах Российской Федерации, традиционно в Татарстане».

Участниками этого пленарного заседания стали и представители ОАО «Сетевая компания», в частности заместитель генерального директора – технический директор Илшат Галимзянов. Он также принял участие в ряде панельных дискуссий, а также во встрече главных инженеров электросетевых компаний, в центр внимания которой был вынесен вопрос «Техническая и инвестиционная политика: ремонт или замена?». В ходе встречи энергетики рассмотрели практический опыт различных компаний по диагностике и выделению видов оборудования для ремонта и для замены.

В ходе презентации рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний (90 организаций) на обсуждение были вынесены лучшие практики в области сокращения потерь электроэнергии, а также планы работ в области повышения энергоэффективности на перспективу. В частности, ОАО "Сетевая компания" представила доклад о реализуемых мероприятиях по снижению потерь электроэнергии. Выделены следующие работы: проведение совета по потерям, возглавляемого первым руководителем компании, внедрение интеллектуальных счётчиков, восстановление учета в многоквартирных жилых домах, его автоматизация, выявление хищений электроэнергии, работа под напряжением.

Во время всероссийского совещания с участием представителей ОАО «Сетевая компания» «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов» были озвучены результаты мониторинга аварийности и технического состояния объектов электроэнергетики при подготовке к ОЗП, результаты деятельности Ростехнадзора, режимно-балансовая ситуация в ЕЭС России.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+