Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ульяновские энергетики проводят уроки энергосбережения

13 октября 2017, 17:20 1010 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» проводят уроки энергосбережения для учащихся общеобразовательных школ во всех районах Ульяновской области. Тематические уроки «Экология и энергосбережение» организованы в рамках соглашения Министерства энергетики РФ и Министерства образования РФ. Энергетики уже провели 38 таких уроков.

Ребятам на наглядных бытовых примерах рассказывают, почему так важно и необходимо беречь энергоресурсы, как правильно и максимально эффективно это делать. Свой рассказ энергетики иллюстрируют красочной презентацией. Как правило, школьники уже знакомы с основными правилами энергосбережения и охотно участвуют в беседе, делясь с гостями своим опытом.

Во время уроков энергетики обязательно напоминают ребятам о правилах электробезопасности, предостерегают от игр и необдуманных поступков вблизи энергообъектов. Уроки электробезопасности уже стали традицией во многих школах области, которые из года в год с удовольствием принимают у себя специалистов «Ульяновских РС». Начиная с 2016 года, программа тематических уроков электробезопасности была дополнена основами энергосбережения. Обязательным атрибутом таких уроков являются тематические буклеты для всех участников, а также плакаты с символикой фестиваля #ВместеЯрче.

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче призван напомнить жителям города, что, экономя электричество, воду и газ, мы не только бережем собственные финансы, но и сохраняем природные ресурсы. В филиале «Ульяновские РС» уверены, что чем раньше ребята узнают о том, как важно беречь энергоресурсы, о несложных приёмах и возможностях энергосбережения, тем основательнее эти правила войдут в их повседневную жизнь.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+