Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объем прямых накопленных инвестиций в российскую экономику компаниями из ФРГ достиг 18 миллиардов долларов

16 октября 2017, 16:18 1057 Время чтения ≈ 1 мин

12 октября 2017 года, в г. Сочи прошла встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями Восточного комитета немецкой экономики: владельцами, председателями правления и исполнительными директорами ряда крупнейших концернов ФРГ. Во встрече принял участие Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Владимир Путин подчеркнул, что Германия занимает значительное место в российском торговом обороте.

"Товарооборот по итогам 2016 года составил 40,7 млрд долларов, а объем прямых накопленных инвестиций в российскую экономику компаниями из ФРГ достиг 18 миллиардов долларов. В текущем году отмечен рост двусторонней торговли сразу на 25%, инвестиций только в первом квартале текущего года - 312 миллионов, а за весь прошлый год было 225 миллионов", - привел данные Президент.

По словам главы Государства, в России действует свыше 5 тыс. предприятий с участием германского капитала, где заняты 270 тысяч граждан России, а совокупный оборот этих предприятий превышает 50 миллиардов долларов. На фоне восстановления экономического роста возможности для развития бизнеса в России растут. Государство совершенствует законодательную базу для снятия избыточных административные барьеров на пути предпринимателей, в том числе из малого и среднего бизнеса.

Президент отметил, что перед Россией стоит задача довести уровень малого и среднего бизнеса до 40% к 2030 году.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно