Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расчеты гарантирующих поставщиков за электроэнергию на розничном рынке в сентябре выросли почти во всех субъектах СКФО

16 октября 2017, 09:18 555 Время чтения ≈ 1 мин

 сентябре т.г. впервые за последние несколько лет уровень месячных платежей за электроэнергию со стороны потребителей вырос на десятки процентов, а в некоторых субъектах СКФО – более чем вдвое. Связано это как с ужесточением законодательства к должникам, так и активной работой гарантирующих поставщиков, направленной на укрепление платежной дисциплины, обеспечения потребителям электроэнергии комфортных условий для проведения платежей любым удобным для них способом.

Так, по итогам сентября 2017 г. оплата в адрес АО «Каббалкэнерго» от потребителей, финансируемых из местного бюджета, достигла 122,6%, что на 59% превышает показатели за сентябрь 2016 г. В АО «Карачаево-Черкесскэнерго» аналогичная ситуация со стороны потребителей, финансируемых из федерального бюджета - уровень оплаты составил 269%! На территории Чеченской Республики также обеспечили высокий уровень расчетов на 164,7% организации, финансируемые из федерального бюджета.

В целом, в республиках СКФО за 9 месяцев 2017 года сбор денежных средств от потребителей электроэнергии увеличился на 3% или на 1,75 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно