Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак принял участие в Консультативном совете по иностранным инвестициям в России

17 октября 2017, 10:14 624 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в 31-м заседании Консультативном совете по иностранным инвестициям в России, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

По словам Дмитрия Медведева компании, которые входят в консультативный совет, реализуют более 20 инвестиционных проектов в самых разных отраслях – от энергетики до цифровой электроники, а общий инвестиционный вклад членов консультативного совета за всё время его существования превысил 165 млрд долларов, география этих проектов охватывает уже более 50 регионов страны.

«Напомню, чего удалось достичь за эти пять лет, в том числе благодаря нашим с вами встречам. Упрощён и удешевлён в три раза процесс подключения к электрическим сетям. Сокращены сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Процедура получения разрешения на строительство упростилась за счёт реформ на федеральном и региональном уровне. В части процедур по регистрации компаний сократились сроки открытия банковского счёта для компаний, не требуется вносить уставный капитал до регистрации компании и так далее», - отметил Председатель Правительства РФ.

Дмитрий Медведев акцентировал внимание на том, что Россия показала самый впечатляющий результат в рейтинге Doing Business Всемирного банка. «Всего за пять лет мы продвинулись более чем на 80 позиций. Само по себе это, конечно, весьма неплохо, но это не означает, что эту работу можно завершить и признать исполненной», - сказал он.

В ходе заседания также обсуждались предложения по упрощению административных процедур, в том числе в энергетическом, фармацевтическом и агропромышленном секторах и вопросы развития несырьевого экспорта.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+