Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ингушские энергетики показали детям главные подстанции республики

17 октября 2017, 14:48 734 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в районах электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ингушэнерго» (входит в группу компаний «Россети») состоялись Дни открытых дверей.

Более ста учащихся ГБОУ «СОШ № 20 г. Малгобек» и ГБОУ «Гимназия «Марем» г. Магас», с соблюдением всех требований по электробезопасности, посетили подстанции напряжением 110 кВ «Магас» и «Малгобек-3». Лекторами на практических занятиях выступили первый заместитель директора – главный инженер филиала Рамазан Таршхоев, заместитель главного инженера Ислам Осканов и главный инженер Малгобекских РЭС Ибрагим Ахриев.

После обязательного инструктажа по технике безопасности ребятам рассказали о деятельности энергокомпании, ее истории и перспективах развития на ближайшие годы, а также о нюансах профессии, требующей не только специальных знаний, но и высокой ответственности. Школьники ознакомились с работой электрооборудования и основными производственными процессами, посетили рабочие места сотрудников и «сердце подстанции» – главный щит управления.
Обязательными пунктами мероприятий стали уроки энергосбережения и инструктажи по электробезопасности.

«Таким образом, мы стараемся привлечь внимание к важности бережного отношения к электроэнергии, познакомить с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию, – рассказал Рамазан Таршхоев. - И что немаловажно – профилактика детского электротравматизма. Экскурсия позволит подросткам лично убедиться в потенциальной опасности объектов сетевого хозяйства для жизни и здоровья».

По мнению директора филиала Султана Цечоева, подобные уроки-экскурсии направлены на профессиональную ориентацию школьников и формирование у молодежи уважительного отношения к профессии энергетика.

«Мы предоставляем ребятам возможность увидеть деятельность компании изнутри и понять, какой напряжённый, самоотверженный, а главное ответственный труд у энергетиков, которым зачастую приходится работать в очень непростых условиях. И уже после принять осознанное решение. В энергетику приходят раз и навсегда, случайных людей здесь быть не должно», - подчеркнул он.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно