Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра за восемь месяцев более чем на полтора миллиарда рублей снизила дебиторскую задолженность за услуги по передаче электроэнергии

17 октября 2017, 11:08 627 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии за восемь месяцев 2017 года. В указанный период общая сумма задолженности снизилась на 1,6 млрд рублей. По состоянию на 1 сентября 2017 года общий объем дебиторской задолженности контрагентов перед МРСК Центра за услуги по передаче электроэнергии составлял 20,6 млрд рублей, в том числе 14,9 млрд рублей – просроченная задолженность, из них 12,6 млрд рублей - просроченная задолженность гарантирующих поставщиков, 0,7 млрд рублей – долги энергосбытовых компаний.

МРСК Центра реализует комплекс мероприятий по возврату долгов как в сотрудничестве с руководством регионов своей деятельности, c использованием потенциала созданных по инициативе ПАО «Россети» комиссий по мониторингу расчетов с предприятиями электроэнергетики, так и в рамках последовательно проводимой претензионно-исковой работы. Компания намерена последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством возможности.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+