Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пензенские энергетики рассказали школьникам о культуре бережливого отношения к энергоресурсам

17 октября 2017, 13:41 759 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче посетили ряд городских школ, где рассказали учащимся о культуре бережливого отношения к энергоресурсам природы.

В частности, специалисты «Пензаэнерго» объяснили школьникам, какими правилами нужно руководствоваться, чтобы сберечь электроэнергию в домашних условиях, а также продемонстрировали и рассказали о некоторых достижениях науки и техники в области энергосбережения. Учащиеся с интересом рассматривали принесенные энергетиками лампочки разных видов, а также задавали вопросы об объемах выгоды от применения энергосберегающих осветительных приборов в квартирах.

Кроме того, в рамках урока по энергосбережению, энергетики напомнили школьникам о необходимости соблюдения правил электробезопасности при обращении с электричеством и электроприборами в быту и на улице.

В завершении каждой из встреч с пензенскими школьниками, специалисты «Пензаэнерго» призывали учащихся соблюдать основные правила энергосбережения, а также раздали всем желающие агитационные плакаты фестиваля #ВместеЯрче.

До конца текущего года подобные мероприятия пройдут еще в нескольких школах Пензы и области. Филиал «Пензаэнерго» активно поддерживает Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче второй год подряд.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+