Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Решение ABB Ability оптимизирует эксплуатацию электрических автобусов в Женеве

17 октября 2017, 13:30 999 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

ABB объявила о заключении сделки с оператором общественного транспорта Женевы в Швейцарии на приобретение решения ABB Ability ™ - системы диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA) и программного обеспечения для управления корпоративными активами (EAM).

Система Ability Network Manager SCADA позволяет удаленно контролировать электроснабжение зарядных станций и электробусов. Она будет объединена с программным обеспечением ABB Ability Ellipse Select, EAM, что позволяет управлять рабочим процессом и повышает производственные параметры без увеличения затрат. Интегрированное программное обеспечение и система диспетчерского контроля оптимизируют процессы обслуживания, позволяет устранить ошибки в кратчайшие сроки и избежать их появления, благодаря возможности спрогнозировать проблемные ситуации. Решение развивается с каждым днем, предоставляя все больше новых возможностей для заказчиков. Так, уже сейчас есть программа удаленного доступа, а также возможность хранения информации в облаке.

В 2016 году ABB заключил контракт с TPG и швейцарским производителем автобусов HESS на предоставление быстрых зарядных станций и бортовые тяговые системы для 12 электробусов TOSA на 23 линии, которая соединит аэропорт Женевы с пригородами. Ожидается, что этот маршрут будет перевозить 10 000 пассажиров в день и сократит выбросы углерода до 1000 тонн в год. Проект поддерживается Швейцарским федеральным управлением энергетики (SFOE) в рамках флагманской программы.

В рамках этого проекта ABB разместит 13 быстрых зарядных станций, три терминальных и четыре станции в депо вдоль маршрута электробусов. Технология подключения к зарядным станциям, разработанная ABB, будет самой быстрой в мире, электропитание будет доступно менее чем за 1 секунду. После этого встроенные батареи могут заряжаться еще 15 секунд мощностью 600 кВт на остановке. Дополнительный заряд от 4 до 5 минут в конце маршрута позволит полностью зарядить батареи.

Электробусы не требуют воздушных контактных линий, не создают шума и предлагают альтернативную замену дизельным автобусам, представляя собой транспорт будущего для городских перевозок.

«Наше интегрированное программное обеспечение Ellipse Select и система Ability Network Manager серии ABB Abability обеспечит TPG необходимыми данными в режиме реального времени и ценными сведениями для оптимизации эксплуатации и обеспечения прогнозируемого обслуживания», - сказал Массимо Даниэли, глава бизнеса Grid Automation компании ABB в подразделении Power Grids компании. «Использование программных решений в этом проекте позволяют нашим клиентам лучше управлять своими самыми важными активами. Для ABB это стало важным шагом в реализации нашей цифровой стратегии в рамках стратегии Next Level».

«Это инновационное решение поможет нам управлять критически важными электробусными активами, контролировать и поддерживать их состояние, принимать более своевременные и эффективные решения. В дополнение к оптимизации затрат новая технология также сократит перебои в работе и повысит доступность для наших пассажиров», - сказал Тьерри Вагенкнехт, технический директор TPG. «Это еще один пример того, как мы стремимся обеспечить граждан Женевы высоконадежным, эффективным и безопасным транспортом».

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+