Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Siemens изготовит и установит оборудование для присоединения 860 МВт оффшорного ветропарка Triton Knoll к энергосистеме Великобритании

17 октября 2017, 16:53 1380 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Совместное предприятие в составе немецкой энергокомпании Innogy и норвежской гидроэнергетической компании Statkraft выбрало компанию Siemens Transmission and Distribution Limited для выполнения работ по проектированию, изготовлению и установке оффшорных преобразовательных подстанций (ППС) и прибрежной ПС для присоединения к материковой энергосистеме ветропарка Тритон Кнолль (Triton Knoll) проектной мощностью 860 МВт, сооружаемого в 50 км от побережья графства Линкольншир (Lincolnshire) в Северном море к востоку от Великобритании.

В объем контракта входит строительство платформ для оффшорных ППС и прибрежной ПС, проектирование, изготовление и прокладка подводной и подземной частей HVDC кабеля напряжением ±400 кВ для присоединения ветропарка к передающей сети в операционной зоне британского системного оператора National Grid на ПС 400 кВ Bicker Fen в Линкольншире.

Оборудование для подстанций компания будет производить на своем заводе в Манчестере, однако изготовление некоторых элементов для оффшорных ППС и выполнение части строительных работ будут    переданы субподрядчикам.

В качестве предпочтительного поставщика    ветровых турбин уже объявлена датская компания MHI Vestas Offshore Wind, специализирующаяся на строительстве морских ветропарков.

На площадке ветропарка планируется разместить 90 турбин V164-9,5 (высота мачты – 187 м, размеры гондолы – 9,3x20,7х8,8 м, диаметр ротора – 164 м, площадь охвата – 21,124 м2), являющихся на сегодняшний день самыми мощными в мире    серийными ветровыми турбинами.

Решение об инвестициях в сооружение ППС будет принято в 2018 г., после чего будут развернуты строительные работы
по сооружению береговой ППС.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно