Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В партнерстве с ФСК ЕЭС прошел второй сезон экспедиции РГО по комплексному географическому исследованию Приамурья

17 октября 2017, 15:56 872 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Завершилась вторая Амурская бассейновая комплексная экспедиция Русского географического общества (РГО). Одной из ключевых прикладных задач нынешнего сезона стало исследование жизнедеятельности дальневосточного аиста, реализуемое в партнерстве с ФСК ЕЭС. Результаты позволят повысить эффективность мер компании по сохранению популяции этого вида птиц.

Дальневосточный аист включен в Международную Красную книгу. В мире насчитывается не более 2,5 тыс. особей, 800 их которых проживают в долине реки Амур.

С 2007 года ФСК ЕЭС для предотвращения гибели птиц и сбоев в электроснабжении потребителей Дальнего Востока сооружает на безопасных частях опор специальные гнездовые платформы и устанавливает противоприсадочные устройства.

По итогам исследования «Сохраним дальневосточного аиста вместе», проведенного в рамках Амурской экспедиции, специалисты сформулируют перечень наиболее эффективных охранных мероприятий для повышения результативности проводимой работы по сохранению численности вида.

Амурская бассейновая комплексная экспедиция Русского географического общества – большой межрегиональный исследовательский, образовательный и просветительский проект, осуществляемый Амурским областным отделением РГО совместно с региональными отделениями.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно