Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Олимпиада по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова пройдет в Иванове

18 октября 2017, 12:04 877 Время чтения ≈ 2 мин

С 27 по 30 ноября на базе Ивановского государственного энергетического университета пройдет международная студенческая олимпиада по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова.

Мероприятие реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Фонд «Надежная смена».

Цель олимпиады - совершенствование учебного процесса, повышение качества подготовки специалистов, повышение интереса студентов к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной и производственной деятельности.

Участникам предстоит решить задачи различного уровня сложности по следующим тематикам: теоретические основы электротехники, техника высоких напряжений, релейная защита и автоматика, электрическая часть электростанций и подстанций, электрические системы и сети, электроснабжение. Соревнование проводится в индивидуальном и командном зачете. К участию в Олимпиаде приглашаются магистранты первого года обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Для того, чтобы стать участником Олимпиады, нужно до 20 октября 2017 года подать заявку на сайте Благотворительного Фонда «Надежная смена» - http://fondsmena.ru/project/olimpiada-diakova/.

Победители олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами от Оргкомитета.
 
Оргкомитет:
Мария Зеленяк, тел. + 7 (965) 404 72 44, e-mail:zelenyak@fondsmena.ru
Информационная поддержка:
Евгения Московских, тел + 7 (916) 530 15 44, e-mail:moskovskikh@fondsmena.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+