Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В электросетевом комплексе северных районов Кубани завершается подготовка к зимнему пику нагрузок

18 октября 2017, 16:44 713 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В Ленинградском и Кущевском энергорайонах Краснодарского для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2017/2018 гг. специалисты Ленинградского филиала ПАО Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») завершили ремонт двух крупных питающих центров классом напряжения 110 кВ.

На подстанции «Кущевская» проведена масштабная работа по текущему ремонту масляных выключателей, отделителей и короткозамыкателей 35 кВ, а также диагностика релейной защиты и автоматики.

Для надежной работы распределительного оборудования на подстанции «Ромашки» энергетики заменили отслужившую свой срок аккумуляторную батарею на новую, отремонтировали другое подстанционное оборудование.

Указанные питающие центры являются ключевыми для десятков тысяч потребителей и ряда социальных объектов в северном регионе Кубани.

– Для реализации программ технического обслуживания и ремонта энергооборудования имеются все условия: материалы, спецтехника, людские ресурсы, – отметил директор Ленинградского филиала Кубаньэнерго Роман Шеблаков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+