Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашские энергетики провели уроки электробезопасности и энергосбережения

19 октября 2017, 12:52 624 Время чтения ≈ 1 мин

150 чебоксарских детей из трех учебных заведений побывали на занятиях, которые провели специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. На уроках электробезопасности и энергосбережения ребята узнали не только о том, как вырабатывается электроэнергия, но и почему к ней нужно относиться бережно. Энергетики рассказали об основных принципах и способах рационального расходования энергии и о том, что лично каждый подросток может сделать для экономии электроэнергии в своем доме или в школе.

Помимо этого, гости рассказали учащимся и о правилах безопасного обращения с электричеством. Дети узнали, что энергосбережение и электробезопасность зачастую неразрывно связаны. Представители филиала «Чувашэнерго» объяснили школьникам почему необходимо регулярно отключать от источников питания бытовые электроприборы, а также зарядные устройства для планшетов и сотовых телефонов после процесса подзарядки.

Подобные занятия проводятся при тесном взаимодействии энергетиков с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и направлены на формирование у школьников культуры энергосбережения и обязательное соблюдение правил электробезопасности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно