Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"КолАтомЭнергоСбыт" провел уроки энергосбережения в школе закрытого военного гарнизона

19 октября 2017, 17:05 706 Время чтения ≈ 1 мин

Расстояние свету знаний не помеха! 13 октября «КолАтомЭнергоСбыт» провел уроки энергосбережения в школе отдаленного закрытого военного гарнизона Оленегорск-2, который местные жители называют Царь-город.

Тематические занятия для учеников 1-2 и 3-4 классов средней школы №151 провела руководитель Оленегорского участка Апатитского отделения филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» Юлия Фомина. Мероприятие прошло под эгидой Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

На уроках ребята узнали много нового об энергоэффективных технологиях и бережном отношении к энергетическим ресурсам планеты, а также об энергетике Кольского полуострова. Ученики не только послушали информацию о технологиях выработки энергии и способах ее сбережения, но и выполнили небольшие практические задания.

«В этом возрасте дети особенно открыты для знаний: они жадно впитывают новую информацию, охотно вступают в диалог, обмениваются мыслями. Надеюсь, полученные знания лягут в основу их взгляда на проблемы экологии и энергосбережения во взрослой жизни», - поделилась Юлия Фомина.

Подобные уроки – добрая традиция, направленная на воспитание в подрастающем поколении личной ответственности за бережные отношения к энергоресурсам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно