Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование Атомэнергомаша повысит надежность энергоснабжения Новодвинска и Архангельского ЦБК

19 октября 2017, 13:39 852 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершил изготовление оборудования для нужд ТЭС-1 АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат». В настоящее время завод отгружает последнюю партию продукции: трубопроводы с опорно-подвесной системой, блоки экономайзера второй ступени, блоки пароперегревателя первой и второй ступеней и блоки настенных поверхностей нагрева для парового котла, предназначенного для получения пара высокого давления при сжигании каменного угля.

Проектно-конструкторскую документацию по данному проекту разработали специалисты Обособленного подразделения ПАО «ЗиО-Подольск», которое находится в Таганроге.

В июле – августе  2017 г. предприятие отгрузило для ТЭС 385 тонн продукции: барабан котла, блоки экономайзера первой ступени, часть блоков настенных поверхностей нагрева и конвективного пароперегревателя, а также часть трубопроводов.

Строительство котельной установки с паровым пылеугольным котлом паропроизводительностью 220 т/ч реализуется в рамках модернизации действующей ТЭС-1 для повышения надежности энергоснабжения комбината и гарантированного обеспечения моногорода Новодвинска теплом и электроэнергией.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно