Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключает ивановские многоэтажки к оптической сети

19 октября 2017, 11:48 676 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Жильцы половины многоэтажных домов в Иванове пользуются высокоскоростным интернетом и интерактивным телевидением от «Ростелекома».

«Ростелеком» продолжает строительство оптических сетей связи по технологии FTTB (оптика до здания) в многоквартирных домах областного центра. До конца года оптика появится еще в 32 домах, 14 из которых – новостройки. Специалисты «Ростелекома» подключат более 3000 портов в многоэтажках, расположенных в Московском и Рождественском микрорайонах, на Кохомском шоссе, улицах Кузнецова, Парижской Коммуны, Куконковых, Ермака и других.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях: «Мы прилагаем все усилия, чтобы каждый абонент мог получить качественные телекоммуникационные услуги. В частности, «Ростелеком» строит в Ивановской области оптические линии связи, создавая единую сеть передачи данных по технологии «оптика до дома». Кроме возможности доступа в интернет на скорости до 100 Мбит/с, новая инфраструктура открывает доступ ко множеству сервисов. Так ивановцам доступны более двухсот телеканалов «Интерактивного ТВ» со всевозможными опциями, видеонаблюдение, IP-телефония и многое другое».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно