Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики автоматизирует энергоучет в районах Адыгеи

20 октября 2017, 13:12 668 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В филиале ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») завершили очередной этап автоматизации учета электроэнергии с установкой 2,6 «умных» счетчиков в 11 населенных пунктах Красногвардейского, Гиагинского, Майкопского районов Адыгеи. Современные приборы учета электроэнергии призваны сократить бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии, а значит повысить качество энергоснабжения потребителей.

Приборы учета электроэнергии с дистанционной передачей информации об энергопотреблении энергетики смонтировали на опорах воздушных линий электропередачи возле домовладений в населенных пунктах Джамбичи, Еленовское, Большесидоровское, Садовое, Богурсуков Красногвардейского района, Вольно-Веселый, Прогресс, Новый, Нижний Айрюм Гиагинского района, Северо-Восточные Сады Майкопского района. Модернизация энергоучета выполняется без финансовых затрат для абонентов: для потребителей Кубаньэнерго новые приборы устанавливаются бесплатно.

Установленные электросчетчики имеют ряд преимуществ как с экономической, так и технической точки зрения. Их можно запрограммировать на многотарифный учет, что позволит экономить средства потребителей. Кроме того, абоненты будут избавлены от расходов на их содержание и эксплуатацию. Приборы учета пресекают возможность несанкционированного вмешательства в их работу. В некоторых случаях они могут предотвратить пожар, связанный с коротким замыканием, так как при соответствующих настройках способны контролировать «токи утечки» и отключать электроснабжение при достижении опасных значений.

– Новые приборы учета контролируют потребляемую мощность и отключают подачу электроэнергии при превышении пороговых значений, установленных договором энергоснабжения, что исключает перегрузки в сети, выход из строя трансформаторных подстанций и существенно повышает надежность и качество электроснабжения, – сообщил директор Адыгейских электрических сетей Юрий Хомиченко.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно