Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада подтвердила готовность к работе в период зимнего максимума нагрузок

20 октября 2017, 10:40 710 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний ПАО «Россети») успешно прошла проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.
 
Межведомственная комиссия под председательством заместителя директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Елены Медведевой подтвердила выполнение электросетевой компанией всех необходимых условий. Представители Ростехнадзора, ПАО «Россети», Центра технического надзора, Системного оператора и МЧС России, вошедшие в состав комиссии, подписали акт проверки без замечаний.
 
Исполняющий обязанности главного инженера МРСК Северо-Запада Денис Ягодка отметил, что в рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок компания направила 1,9 млрд рублей на реализацию ремонтной программы. В 2017 году отремонтировано 2,3 тыс. км линий электропередачи, 2762 выключателя и разъединителя, а также 19 силовых трансформаторов 35-150 кВ, В нормативное состояние приведены более 18 тысяч га просек ЛЭП.
 
Вручая паспорт готовности, заместитель начальника отдела по надзору за электрическими сетями управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Алексей Гуржий, высоко оценил квалификацию энергетиков: «На примере прошедшей тренировки, получившей оценку «хорошо», мы видим, что персонал МРСК Северо-Запада готов ликвидации возможных нештатных ситуаций». Всего же при подготовке к ОЗП на территории ответственности компании прошли 406 противоаварийных тренировок и учений.
 
Проверки, прошедшие ранее во всех филиалах компании, подтвердили, что производственный персонал полностью обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты, комплектами для защиты от воздействия электрической дуги, от поражения электрическим током при работе в зоне наведенного напряжения. Укомплектован аварийный резерв электротехнического оборудования и материалов, создан резерв денежных средств для обеспечения оперативной ликвидации нештатных ситуаций.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+