Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Аргунских ГЭС АО "Чеченэнерго" реконструируют электроснабжение новых районов

20 октября 2017, 17:23 963 Время чтения ≈ 2 мин

Демографический рост последних лет, улучшение социально-экономических показателей привели к существенному увеличению зон жилой застройки в городе Аргун. В результате возросло и потребление электроэнергии. Чтобы предоставить населению качественные услуги, специалисты АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») проводят реконструкцию схем электроснабжения новых районов. Один из таких – поселок, расположенный вблизи бывшего «Московского совхоза» Аргуна.

Этот небольшой поселок, расположенный на окраине Аргуна, стал активно застраиваться несколько лет назад. Изначально инженерные коммуникации к земельным участкам подведены не были, поэтому со своими проблемами каждый из жильцов справлялся самостоятельно. Но в скором времени здесь возникла хаотичная паутина из проводов. Следствием стихийно проведенных линий и самовольных подключений стало низкое напряжение в сети и регулярные обрывы линий в непогоду. Из-за перепадов напряжения нередко выходила из строя бытовая техника.

Чтобы решить эту проблему, специалисты Аргунских городских электрических сетей АО «Чеченэнерго» полностью меняют линии электропередачи. В поселке установлен новый трансформатор. По словам энергетиков, его мощности (400 кВа) хватит и для подключения домовладений, которые будут строиться в перспективе. Проводятся работы по установке опор – всего их запланировано установить 75, а протяженность линий составит 2800 м.

Использование самонесущего изолированного провода позволит увеличить проходную мощность и сократить вероятность обрывов линий. Новый провод более устойчив к внешним воздействиям, менее подвержен образованию изморози, а также гораздо более безопасен в эксплуатации.

Обновление распределительных сетей сделает надежным электроснабжение более 70% жителей поселка. Ранее специалисты уже реконструировали электроснабжение части улиц этого района. Энергетики отмечают, что весь комплекс мер не только обеспечит потребителей качественной электроэнергией, но и даст возможность установки приборов учета на границе балансового разграничения. Потери электричества в сетях снизятся, как и затраты на их содержание. Все работы планируется завершить в ближайшие дни.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно