Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра и Приволжья состоялись соревнования профессионального мастерства среди водителей

20 октября 2017, 15:06 1284 Время чтения ≈ 3 мин

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялись ежегодные соревнования профессионального мастерства среди водителей. За звание «лучших» в скоростном маневрировании, реанимации пострадавшего и знании правил дорожного движения боролись команды из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, республики Марий Эл и Удмуртской республики.

Участники демонстрировали мастерство на трех установленных этапах, на автомобилях, наиболее часто использующихся в работе: ГАЗ-33081, УАЗ-390995 и ВАЗ-2123. Первый этап - скоростное преодоление специально подготовленной трассы на автодроме. В рамках задания: упражнение «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом и др. Строгое жюри оценивало не только скорость передвижения, но и точность выполнения всех поставленных задач, за ошибки начислялись штрафные баллы. Лучшими на этом этапе соревнований стали водители филиала «Нижновэнерго».

Второй этап теоретический - проверка знаний ПДД и основ оказания медицинской помощи. Команды прошли тестирование для водителей категорий «С» и «D» в компьютерном классе учебного центра «Энергетик-НН. Второй этап (знание ПДД) без ошибок также выполнили водители филиала «Нижновэнерго».

Заключительный этап соревнований - оказание первой помощи при ДТП. Этот этап показывал уровень подготовки водителей в теоретической и практической сфере. Выполнение реанимации «пострадавшего» робота-тренажера «Гоша» и уровень знаний межотраслевой «Инструкции по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве» продемонстрировали лучше всех команды из «Удмуртэнерго» и «Нижновэнерго».

После подсчёта баллов на торжественной церемонии закрытия соревнований жюри огласило результаты. Ступени пьедестала заняли «лучшие из лучших»: команда «Нижновэнерго» завоевала первое место и стала обладателем «Золотого карданного вала», у команды «Кировэнерго» - второе место и приз «Серебряный поршень», почетное третье место и «Бронзовая шестерня» достались команде «Рязаньэнерго».

Победители были определены и в личном первенстве. Лучшим водителем легкового автомобиля УАЗ-390995 назван Михаил Зимин («Нижновэнерго»), на автомобиле ВАЗ-2123 – Дмитрий Коновалов («Нижновэнерго»), на автомобиле ГАЗ-33081 – Евгений Шилов («Нижновэнерго»). Все победители получили ценные подарки.

В МРСК Центра и Приволжья уделяется большое внимание поддержанию и развитию профессиональных навыков водителей. Проведение курсов защитного вождения, обучение навыкам наставничества, регулярное тестирование на теоретические знания и соревнования обеспечивают высокий уровень мастерства водителей, снижают риски дорожно-транспортных происшествий.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно