Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор филиала "Свердловэнерго", управляющий директор "ЕЭСК" Олег Мошинский рассказал о готовности подразделений к зиме

23 октября 2017, 11:50 717 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

Сегодня в агентстве "Интерфакс-Урал" прошла пресс-конференция по вопросам подготовки энергетического комплекса Свердловской области к осенне-зимнему периоду.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, генеральный директор "Облкоммунэнерго" Дмитрий Буданов, заместитель генерального директора – главный инженер "МЭС Урала" Андрей Мельников, генеральный директор Филиала "СО  ЕЭС" ОДУ Урала Владимир Павлов, заместитель генерального директора "МРСК Урала" - директор филиала "Свердловэнерго", управляющий директор "ЕЭСК" Олег Мошинский, заместитель директора Свердловского филиала группы "Т Плюс" Андрей Шмельков.

Директор филиала "Свердловэнерго", управляющий директор "ЕЭСК" Олег Мошинский рассказал, что оба предприятия уже получили паспорта готовности к предстоящей зиме.

Одним из приоритетных направлений подготовки электросетевого комплекса "МРСК Урала" к зиме стало своевременное выполнение ремонтной программы в Свердловской области и в Столице Урала.

На эти цели энергетики Екатеринбургской электросетевой компании в текущем году направили 202 миллиона рублей.

Специалисты провели капитальный и комплексный ремонт 6 подстанций в Екатеринбурге, ремонт 43 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6(10) кВ, около 131 км кабельных и воздушных линий электропередачи различного уровня напряжения.

В Свердловской области на ремонт сетевого комплекса, находящегося в зоне ответственности филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго", в 2017 году энергетики направили более 610 млн рублей.

В рамках обеспечения более надежного электроснабжения жителей Екатеринбурга энергетики "Свердловэнерго" реализовали целевую программу по заменам грозотроса на линиях 110 кВ. С учетом выделенных дополнительных источников специалисты заменили более 110 километров грозотроса на ЛЭП.

Всего в рамках подготовки к зиме энергетики филиала "Свердловэнерго" в области выполнили ремонт около 4 тыс км линий электропередачи 0,4-110 кВ, отремонтировали около 500 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, осуществили расчистку и расширение более 4,5 тыс. гектаров трасс линий электропередачи.

На особом контроле в свердловских подразделениях ОАО "МРСК Урала" находилась и подготовка оперативного персонала. Накануне периода максимума нагрузок были проведены многочисленные противоаварийные тренировки и командно-штабные учения по действиям в условиях низких температур. Сформирован аварийный запас оборудования и материалов. Персонал прошел обучение, укомплектован спецодеждой и инвентарем, приведена в готовность спецтехника, в том числе резервные источники электроснабжения.

Как отметил Олег Мошинский, особое внимание в зимний период как всегда будет уделяться надёжности работы линий электропередачи и оборудования подстанций, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых потребителей региона: котельных, насосных станций, медицинских и образовательных учреждений и населения городов и поселков Свердловской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно