Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Т Плюс" будут курировать балаковских студентов

23 октября 2017, 17:30 654 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В октябре 2017 г. в рамках продолжения сотрудничества Саратовского филиала "Т Плюс" и    ГАПОУ СО "Поволжский колледж технологий и менеджмента" руководство образовательного учреждения посетило Балаковскую ТЭЦ-4 и Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково. Энергетики показали гостям производственные мощности энергообъектов и обсудили с ними детали реализации совместных проектов.

    Одной из главных тем встречи стала организация нового подхода к подготовке дипломных работ студентами колледжа. Сотрудничество энергокомпании и колледжа предполагает совместный выбор актуальных тем дипломных проектов с прицелом на возможное применение дипломных разработок на практике - как в области ее повседневного функционирования, так и в части перспективного развития. Такой подход не только позволит балаковским студентам подготовить для себя прочный плацдарм для будущего трудоустройства, но и уже сейчас внести свой собственный вклад в теплоснабжение родного города.

    Также партнерство Саратовского филиала "Т Плюс" и "Поволжского колледжа" нацелено на  закрепление за каждым студентом учебного заведения профильных специалистов-энергетиков, которые в роли наставников будут сопровождать подготовку  и защиту дипломных проектов в сфере химводоподготовки, химического анализа, ремонта и обслуживания электрооборудования, а также в области работы контрольно-измерительных приборов, электрогазосварки и автоматизации производственных процессов. 

    Напомним, что соглашение о сотрудничестве Саратовского филиала "Т Плюс" и "Поволжского колледжа технологий и менеджмента" было подписано в сентябре 2017 года. Оно оговаривает перспективы профессиональной подготовки учебным заведением квалифицированных  кадров для предприятий теплоэнергетики, прохождение студентами производственных и преддипломных практик на станции и в тепловых сетях, а также  переподготовку специалистов, которые трудятся на Балаковской ТЭЦ-4 и обслуживают объекты теплотранспортной инфраструктуры г. Балаково в настоящее время.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно