Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На о. Русский стартовал отопительный сезон

23 октября 2017, 15:16 680 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДВЭУК

23 октября АО "ДВЭУК" приступило к теплоснабжению кампуса Дальневосточного федерального университета, Приморского океанариума, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры на о. Русский.

Как сообщил начальник цеха по эксплуатации энергообъектов о. Русский АО "ДВЭУК" Александр Тычинин, 20 октября на объектах генерации острова завершилась комплексная проверка межведомственной комиссии. По ее итогам Администрация Приморского края выдала АО "ДВЭУК" паспорт готовности к работе на предстоящий отопительный сезон.

Ранее в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду были проведены гидравлические испытания магистральной теплосети, выполнены регламентные работы по ремонту и облуживанию генерирующего оборудования, сформирован нормативный неснижаемый запас резервного топлива и материалов.

Напомним, что энергосистема островной территории, созданная АО "ДВЭУК", состоит из трех мини-ТЭЦ, более 5 км магистральных теплотрасс и 10,5 км распределительной электросети с подстанциями.

Отопительный сезон на о. Русский стартовал согласно постановлению Администрации г. Владивостока от 19.10.2017 № 2503 "О начале отопительного периода 2017-2018 годов в городе Владивостоке".

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+