Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Соревнования водителей "Архэнерго" пройдут в новом формате

23 октября 2017, 17:22 773 Время чтения ≈ 1 мин
26-27 октября в п. Плесецк состоятся соревнования водителей филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети"), приуроченные ко Дню автомобилиста.

В этом году в филиале выберут не только лучшего водителя бригадной машины на базе УАЗ, но и лучшего водителя средне-тоннажного бригадного автомобиля повышенной проходимости (крупногабаритный автомобиль на базе ГАЗ) и легкового автомобиля.

Участникам соревнований из всех производственных отделений "Архэнерго" предстоит пройти несколько испытаний: проверку знаний ПДД, вождение по заданному маршруту с выполнением комплекса упражнений, оказание первой помощи пострадавшему при ДТП (с использованием манекена-тренажера для проведения реанимации) и др.

На автополигоне водителям будет необходимо выполнить следующие фигуры: "Габаритный коридор", "Парковка задним ходом", "Движение по кругу", "Змейка передним и задним ходом", "Заезд в бокс", "Колея", "Стоп-линия". Особое внимание при прохождении практических этапов будет обращаться на соблюдение безопасности дорожного движения и требований ПДД, скорость и правильность выполнения упражнений.

Напомним, соревнования водителей проводятся в "Архэнерго" с 2005 года. Как подчеркивают организаторы, главная цель мероприятия - подготовка и повышение уровня профессионального мастерства водительского состава. В компании ответственно относятся к обеспечению безопасности и подготовке персонала, в том числе водителей бригадных машин.
Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+