Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За девять месяцев 2017 года доля закупок отечественного оборудования в "Ленэнерго" составила 95%

23 октября 2017, 13:47 765 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") продолжает реализацию политики Правительства РФ по импортозамещению. За девять месяцев 2017 года доля закупок отечественного оборудования, которое используется при реконструкции и строительстве объектов "Ленэнерго", составила 95%.

Согласно программе по повышению операционной эффективности, к 2019 году доля закупок отечественного оборудования в "Ленэнерго" составит более 85%.

В рамках программы инновационного развития компании на 2016-2020 годы с перспективой до 2025 года запланирован ряд мероприятий, связанных с импортозамещением. В частности, информационная поддержка отечественных производителей, оказание содействия в развитии производства комплектующих на территории РФ и создании необходимой инфраструктуры.

В настоящее время "Ленэнерго" активно взаимодействует с российскими ВУЗами, государственными корпорациями, НИИ и молодыми учеными в части инновационного развития предприятия. С начала 2017 года суммарная доля поставщиков оборудования, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, составила 60% от общего объема закупок.

Компанией также получен патент на полезную модель "Устройство передачи сигналов релейной защитной автоматики для линий электропередачи напряжением 6-110 кВ". Ее актуальность связана с необходимостью замены выработавших свой ресурс медных линий связи на оптоволоконные. От зарубежных аналогов российская разработка отличается простотой использования и значительно меньшей ценой.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+