Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

24 октября 2017, 09:46 582 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС в составе делегации группы "Россети" приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, собравшем более 25 тыс. участников из 150 стран мира. Специалисты компании представили экспертному совету ряд инициатив.

Совместно с руководством "Россетей" и ФСК ЕЭС молодые энергетики обсудили научно-исследовательские проекты участников и вопросы молодежной политики.

Одной из основных задач фестиваля стала совместная проработка образа будущего молодыми людьми из разных стран мира, попытка сформулировать ответы на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением. По итогам научно-образовательной программы "Индустрии будущего" был спроектирован образ будущего в перспективе до 2070 года.

Команды с участием представителей ФСК ЕЭС по итогам отбора вышли в финал и представили свои молодежные инициативы экспертному жюри. Отдельного внимания удостоился проект создания Цифрового города будущего.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошел в Сочи с 14 по 22 октября. На одной площадке встретились лидеры молодежных организаций, молодые преподаватели вузов, ученые, творческая и спортивная молодежь, иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. В состав делегации компании вошли молодые специалисты из числа молодежного кадрового резерва Федеральной сетевой компании, студенты российских и зарубежных вузов-партнеров ФСК ЕЭС, а также Молодежной секции национального комитета Международного Совета по большим электрическим системам (РНК СИГРЭ).

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+