Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс вошел в пятерку лучших в рейтинге фундаментальной эффективности предприятий энергетики

24 октября 2017, 09:56 510 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Филиал "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс вошел в пятерку лучших в рейтинге фундаментальной эффективности предприятий отраслевой группы "Преобразования и поставки энергии", опубликованном эколого-энергетическим рейтинговым агентством "Интерфакс-ЭРА".

Также энергокомпания заняла 99 место в общем рейтинге 2017 года, составленном на основе данных почти 5500 предприятий реального сектора экономики.

Сравнение эффективности производства выполнено на основе данных о фактическом энергопотреблении, воздействии на окружающую среду и выпуске продукции в натуральном выражении. В 2017 году впервые таблицы рейтинга фундаментальной эффективности оформлены в разбивке по отраслевым группам предприятий.

Ранжирование компаний по традиции проводилось по пяти критериям: энерго-ресурсная эффективность (затраты энергии и ресурсов на единицу продукции); технологическая эффективность (потребление ресурсов и образование отходов на единицу проделанной работы); экосистемная эффективность (уровень загрязнений и воздействий на среду, исходящих от предприятий компании, которые могут быть ассимилированы природными экосистемами в районах размещения этих предприятий); динамика эффективности (изменение эффективности в период с 2005 по 2017 гг.); прозрачность (уровень раскрытия отчетности об энерго-ресурсопотреблении и воздействии на природную среду).

Предварительный рейтинг опубликован на 2 месяца раньше срока и охватывает компании и предприятия реального сектора экономики России и Казахстана. Итоговый рейтинг будет представлен V Всероссийскому Съезду по охране природы.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно