Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучшие по борьбе с потерями: энергетики МРСК Волги вошли в ТОП рейтинга Министерства энергетики РФ

24 октября 2017, 09:38 847 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Презентация интегрального рейтинга электросетевых компаний состоялась в рамках Российской энергетической недели. Документ был подготовлен Минэнерго России совместно с экспертным сообществом.

Рейтинг оценивает усилия 90 крупных российских компаний, направленные на снижение потерь в сетях, внедрение мероприятий в области энергоэффективности, реализацию государственной политики в области энергосбережения.

Высшую строчку рейтинга по одному из базовых показателей - деятельности компании в области снижения потерь в электрических сетях занял филиал МРСК Волги – "Самарские распределительные сети". Первенство энергетики разделили с коллегами из ОАО "ЕЭСК" (ОАО "МРСК Урала"). На второй строчке по этому показателю – филиалы компании "Саратовские РС" и "Пензаэнерго", а также "Белгородэнерго". По итогам анализа третью строчку поделили филиалы МРСК Волги "Оренбургэнерго", "Чувашэнерго" и АО "ЮРЭСК".

В целом эксперты высоко оценили уровень энергетической эффективности компании – в сводном рейтинге филиалы "МРСК Волги" вошли в ТОП-15. По количеству баллов по всем показателям рейтинга "Пензаэнерго" и "Самарские РС" заняли 4 и 5 строчку.

"МРСК Волги" продолжает работу по пресечению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии: активно устанавливаются интеллектуальные приборы учета, а реализация ремонтной программы энергообъектов, повысила надежность электросетевого комплекса регионов, входящих в зону ответственности МРСК Волги накануне наступления осенне-зимнего периода.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+