Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья подарила нижегородцам Триумфальную арку

24 октября 2017, 12:24 723 Время чтения ≈ 1 мин

Трансформаторная подстанция (ТП) в пер. Вахитова в Нижнем Новгороде пополнила перечень энергетических арт-объектов ПАО "МРСК Центра и Приволжья". Электроустановку в пер. Вахитова украсило изображение Триумфальной арки, построенной в 1896 г. под руководством архитектора Ф.О. Шехтеля между железнодорожным вокзалом и нижегородской ярмаркой к приезду императорской четы. Само сооружение в стилистике XVII в. с бойницами и двумя златоверхими башнями до наших дней не сохранилось.

Напомним, арт-проект по оформлению электроустановок рисунками в технике "граффити" реализуется энергетиками ПАО "МРСК Центра и Приволжья" с 2011 г. Инициатива, изначально направленная на профилактику травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса, со временем развилась в программу облагораживания энергообъектов и городского облика в целом.

Оформленные в этой технике трансформаторные подстанции расположены на улицах Звездинка, Г. Лопатина, Должанская, Станиславского. Распределительный пункт на ул. Вокзальная, в районе железнодорожного вокзала, украшен изображениями подстанции "Стрелка" и стадиона "Нижний Новгород". На стенах ТП у канатной дороги на Казанской наб. запечатлены виды Кремля и Нижневолжской наб.

В 2016 г. по инициативе МРСК Центра и Приволжья граффити были также нанесены на ТП в городах Урень и Шахунья. Подобные рисунки не только улучшают внешний вид дворов и улиц, но и препятствуют появлению на энергообъектах вандальных надписей, экономя средства энергокомпании на их повторное окрашивание.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно