Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодые специалисты группы компаний "Россети" приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов

24 октября 2017, 17:20 1375 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети
С 15 по 21 октября в Сочи проходил Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, в котором приняли участие 46 членов молодёжного кадрового резерва "Россетей". Наиболее активные, креативные и перспективные молодые специалисты компании, наряду с коллегами из крупнейших корпораций, таких как Росатом, Роскосмос, Ростех, Роснефть, Норникель, Русгидро, Ростелеком и представителями 33 стран работали в рамках направления "Индустрии будущего". Всего в поток было вовлечено 1500 молодых специалистов. Перед участниками была поставлена амбициозная задача - спроектировать тренды будущего до 2070 года.

Программа потока включала лекции и мастер-классы ведущих специалистов, политиков, ученых и исследователей с мировым именем. Насыщенная, интересная программа помогала ребятам в течение четырех дней в составе 300 мини-групп выработать своё видение будущего и сформулировать тренды развития.

Направления определялись в рамках планируемых разделов Декларации всемирной молодежи – умное будущее, устойчивое будущее, здоровое будущее, счастливое будущее, успешное будущее. Путём голосования экспертов и самих участников были определены пять самых перспективных идей, которые были представлены в день завершения фестиваля в рамках Презентации итогов работы научно-образовательной программы "Индустрии будущего" и итоговой версии Декларации глобальной молодежи.

Представлению идей в день завершения фестиваля предшествовала их презентация перед авторитетным жюри из числа топ менеджеров крупнейших российских компаний. В работе жюри также приняли участие: заместитель генерального директора - руководитель Аппарата компании "Россети" Николай Варламов и заместитель Председателя Правления ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") Наталья Ожегина.

По итогам фестиваля молодёжи и студентов 300 идей, выработанных в рамках работы потока "Индустрии будущего", внесены в единую энциклопедию мероприятия, пять лучших – в Меморандум потока.

В рамках фестиваля также прошла встреча Николая Варламова и Натальи Ожегиной с представителями команды "Россетей". Одним из наиболее интересных предложений, стал проект по созданию единого информационного пространства для взаимодействия и обмена мнениями молодых специалистов и членов молодёжного кадрового резерва, вовлечение молодых специалистов в проектную деятельность.
Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+