Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Принятые меры по переводу потребителей на прямые договоры позволили "Вологдаэнерго" существенно снизить дебиторскую задолженность и подготовиться к зиме

24 октября 2017, 13:54 727 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") подвели итоги по переводу на прямые договоры потребителей. Так, за 2016-2017 гг было оформлено 2172 таких договора.

Благодаря проделанной работе удалось не только существенно снизить дебиторскую задолженность, но и на вырученные денежные средства провести необходимые ремонтные работы, реализовать планы по расчистке и расширению просек и др. перед прохождением осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗП).

На 1 октября 2017 года долг предприятий перед сетевой организацией за услуги по передаче электрической энергии составляет 1566 млн рублей. В целом с 1 января общую сумму долга удалось снизить на 695 млн рублей.

В  числе крупных организаций-неплательщиков находятся четыре компании: АО "Вологдаоблэнерго" (558 млн рублей), ПАО "Вологдаэнергосбыт" (377 млн рублей) и ООО "ЭТА" (135 млн рублей).

Добавим, что кроме перевода потребителей на прямые договоры для снижения дебиторской задолженности в филиале активно используются инструменты принудительного воздействия к должникам: направление претензии, взыскание задолженности в судебном порядке, предъявление к взысканию исполнительных листов и, как крайняя мера, введение ограничения режима потребления электрической энергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+